СОВЕТЫ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ




АЛИНА МАЛБАШ, HR Manager «Technosoft».
Если нас интересует определенная компания, которая нам очень нравится, то следим за их веб-страницей, на которой объявляются вакансии. У большинства наших ИТ-компаний есть страницы в Facebook-е, LinkedIn, Instagram. Ищем на специальных сайтах вакансий. И здесь призываю всех подписаться на ATIC Jobs Newsletter, потому что это очень хороший источник информации о вакансиях, связанных с ИТ. 

САБИНА ПАУЛЕСКО, HR Manager «Amdaris».
Обязательно следует создать себе профиль в LinkedIn. Что такое LinkedIn? Это деловая сеть, где можно поддерживать связь с партнерами, клиентами, работниками из всевозможных сфер, которые нас интересуют. Здесь вы можете получать запросы на обращение по поводу определенных вакансий, даже если не находитесь в активном поиске, но почему бы вам не построить отношения на будущее. 

АЛИНА МАЛБАШ, HR Manager «Technosoft».
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. И раз у нас есть очень хороший работник, и  он рекомендует нам определенного человека, наверняка, этот человек чем-то похож на нашего работника. Мы даже рады, когда нам рекомендуют людей, потому что большинство из них оказываются очень хорошими и прекрасно вписываются в команду. 

САБИНА ПАУЛЕСКО, HR Manager «Amdaris».
Уместно сначала познакомиться с тем работодателем, где мы желаем работать. Собрать информацию на рынке и от знакомых полезно, но в то же время хорошо бы знать мнения внутренних источников из состава компании. Можно использовать glasdoor.com, где можно найти фирму со всевозможными комментариями работников. Как происходит повышение? Какие у них зарплаты? 

АЛИНА МАЛБАШ, HR Manager «Technosoft»
Полезно участвовать в различных студенческих организациях по отраслям. Если говорить о сфере ИТ – то из сферы ИТ. Различные мероприятия, форумы, хакатоны, конкурсы очень положительно рассматриваются в заявках претендентов. 


САБИНА ПАУЛЕСКО, HR Manager «Amdaris».
Если CV совпадает на 70% с тем, что указано в объявлении, то вам следует обратиться по поводу вакансии, потому что, как правило, многие компании размещают объявления о наборе идеальных кандидатов, что не очень-то возможно найти. Поэтому будьте уверены в своих силах.