Истории успеха от ISD

СТАНИСЛАВ ЩЕРБАТЮК, Senior Software Developer, ISD: Я работаю программистом в ISD уже более 5 лет, и развитие состояло в обмене проектами. Я работал со многими клиентами, с несколькими технологиями, возможно, вырос от программиста сугубо на Java до программиста, который отвечает за несколько этапов развития проекта, включая поставку, беседы с клиентами и так далее. ИТ – перспективная отрасль. Если объяснить в 2-х словах – это интересно и сопряжено с вызовами. Ты постоянно должен искать решения, решать текущие задачи и, самое главное, делать это как можно эффективнее. Находишь кое-что новое для изучения или дальше расширяешь свой ареал знаний, исследуя новые технологии, что тебя постоянно будет держать в тонусе.

МАРИН ХАРЯ, Team Lead, ISD: ИТ, или, как мы ее называли в школе, информатика нравилась мне еще с тех пор, и я решил пойти по этому пути. После школы поступил на факультет, затем получил первое место работы. ISD – мое второе место работы, и в качестве Team Lead я работаю уже примерно 5 лет. Как Team Lead, помимо того, что я тоже работаю над ежедневными задачами, я забочусь о том, чтобы у каждого коллеги были подходящие задачи. Я еще и контактное лицо между руководством департамента в Голландии и местной командой. ИТ – это будущее. Постоянно есть новые вызовы, и лично я не представляю себе возможности изменить сферу работы.

РАДУ КОРЛЭТЯНУ, директор ISD: ISD – это компания, находящаяся в Кишиневе, она входит в
голландскую группу «Inthergroup». Мы работаем с 2008 года, и на данный момент нас 70 сотрудников, поставляющих проекты, большей частью, в Европу. Специфика наших проектов в том, что мы сочетаем языки высокого уровня, такие как Java, .Net, framework-и Java Script, и технологии, которые взаимодействуют с жестким диском — MbedIT, PLC, IoT. ISD активно участвует в образовательном процессе. У нас есть партнерские отношения с Tekwill и Техническим университетом Молдовы, на основе которых специалисты нашей компании предоставляют экспертизу для молодых поколений. Думаем, что долг каждой компании – вкладывать время и ресурсы в развитие новых поколений, ведь именно они – предпосылки для дальнейшего развития сферы ИТ.